Грицак против Семочко. Или трахала жаба гадюку

09.10.2019 13:32
shadow

Как и следовало ожидать, стерпев надругательство в виде «смотрящего от Кононенко» Демчины, Василий Грицак теряет последние остатки авторитета в «конторе». Фролов практически не бывает на Владимирской и заседает в Администрации Президента, обслуживая «прослушкой» всех, кто может помочь в карьерном росте. «Кашники» заняты собственным бизнесом и не спешат даже «отстегивать» руководству. А недавно вообще произошел вопиющий факт. На коллегии СБУ начальник Киевской управы Семочко прямым текстом послал Василия Сергеевича нахер. Василий Сергеевич смолчал и перевел все в шутку, но злобу затаил и наслал на Киевскую управу ВБ, которая провела шмон, ничего не нашла, но подкинула левый приказ по агентуре, в ненадлежащем хранении которого хотят обвинить Семочку. Паралллельно Василий Сергеевич слепил уродский по исполнению сайт, на котором начал козлить Семочку. Выглядит весьма беспомощно, как для «конторы». Но тем не менее, все содержание сайта мы воспроизведем. Орфография и стиль сохранены.

«На це “жирне” місце призначили Сергія Семочко. Працював у ГУ КЗЕ (Головному управлінні контррозвідувального захисту інтересів держави у сфері економічної безпеки) СБУ та Головному управлінні “К”. Перебуває у родинних зв’язках з Геннадієм Боголюбовим, одним зі співзасновників групи “Приват”. Боголюбов, до речі, постраждав від Націоналізації “Приват-банку” менше за Коломойського. Порошенко використовував Семочка для того, аби збільшити свій вплив на російського олігарха Ґріґорішина, засилаючи Семочка на підприємтсва Ґріґорішина і створюючи проблеми, ледь не до зупинки виробництва. Він ДУЖЕ хотів Одеську область, але певно “Довжик” трошки більше дав, але за заслуги — Семочко отримав Київ та Область.

Власне це все, що я хотів вам розповісти про “кадрові” перестановки в “кишеньковому” СБУ Порошенка-Кононенка-Грановського. А потім ми дивуємось, чому ВЗАГАЛІ нічого не робиться в питаннях внутрішньої Нацбезпеки, чому стільки коллаборантів навіть у вищих ешелонах влади на волі, а декому дають і дають тікати за кордон… Служба потребує КОЛОСАЛЬНИХ чисток та реформ, бо скоро вона може остаточно перетворитися або на ФСБ або на КГБ (Кононенко-Грановський-Березенко).

20 років тому його, ще у званні лейтенанта Сергія Семочко звільнили з МВС за підробку диплома про вищу освіту. Але, пропрацювавши кілька років у приватних структурах і заручившись потрібними зв’язками, він був відновлений на посаді. Так, в період керівництва Міністерством внутрішніх справ Юрія Луценка, Семочко був його радником. Дружба з Юрієм Віталійовичем допомогла Сергію Олексійовичу — в свій час він займав впливову посаду заступника начальника департаменту контррозвідки економічного захисту України. Після подій Евромайдана Семочко сплив у контррозвідці СБУ, де відзначився одразу в цілому ряді гучних скандалів з фармацевтичним шлейфом:

  • йому ставилося втручання в закупівлі матеріалів для перитонеального діалізу на загальну суму близько 250 мільйонів гривень. В оприлюдненому В ЗМІ листі за підписом контррозвідника вказувалося, що в намічених закупівель замовники встановлювали дискримінаційні вимоги до постачальникам і вимагав «забезпечити добросовісну конкуренцію». На думку журналістів, Семочко тим самим лобіював інтереси одних і постачальником лікарських препаратів — де-факто радячи медикам боротися з діалізної монополією одного виробника, щоб інший зміг покращити свої ринкові позиції;

  • звинувачення в лобіюванні інтересів компанії «Інтерхім» у державних органах і закриття «проблемних питань» з правоохоронними органами, при одночасній відсутності інтересу з боку спецслужб до ринку «кодеинсодержащих препаратів»;

  • участь у «наїзді» правоохоронців на постачальника льодяників від компанії ТОВ «Реккит Бенкізер Хаусхолд енд Хелс Кер Україна», домігшись заборони на продажу препарату під маркою «Стрепсілс» в аптеках.

Крім того, Семочко «відзначився» також у гучних обшуків, які проводили силовики в компаніях Lucky Labs і Good Wine.

Всередині СБУ Семочко традиційно вважається «людиною Ігоря Коломойського». Невідомо, втім, змінив він свою орієнтацію з урахуванням непростих відносин олігарха і президента. Можливо, він вже більш близький до іншим впливовим особам на кшталт Ігоря Кононенка, наприклад. А, можливо, посада йому просто продана.

«Друзья» полковника СБУ Сергея Семочко

24 ноября 2017 / by Админ

Кто он — Анатолий Редер? И что за компания «Интерхим»?

Обычным рядовым гражданам эта фамилия и компания не скажут ровным счетом ничего. Но если добавить к этому название препарата «Кодтерпин ІС», то картинка сразу проясняется.

Анатолий Редер и его компания «Интерхим» не раз становились фигурантами расследований, в том числе и уголовных? Однако все они через определенное время закрывались, за соответствующее «вознаграждение».

Анатолий Редер всегда находил общий язык с власть имущими и извлекать из этого выгоду для себя. Особенно хорошо это стало получаться после смены власти в 2014 году. По итогам его деятельности в кризисные 2014-2015 годы он успел приумножить свое состояние в три раза

В чем же успех этого человека и его компании?

Успех на самом деле кроется только в производстве «Интерхимом» кодеинсодержащих препаратов, которые активно используются наркоманами для приготовления суррогата наркотиков опиумной группы – дезоморфина, он же – «крокодил». В продажах «Интерхима» только на препарат «Кодтерпин ІС» приходилось более половины объема реализации предприятия, при показателе за 2015 год более 600 млн. грн. И это при том, что в мае 2016 года компания завершила инвестиционный проект (новый производственно-лабораторный корпус) на сумму 42 млн. евро.

А еще большая часть успеха в «покровителях», среди которых СМИ приписывают Петра Багрия, Михаила Саакашвили, и другие «высокие чиновники» в том числе в органах здравоохранения.

Но мало кто говорит в открытую о покровителях Анатолия Редера в правоохранительных органах, и здесь есть над чем задуматься!

Если до середины 2014 года Анатолий Редер и компания «Интерхим» всплывали в разнообразных скандалах, в том числе и уголовных делах, то после этого времени появляются только отдельные статьи о нем, при отсутствии каких-либо подозрений в совершении преступлений.

В чем же секрет такого успеха?

А секрет на самом деле кроется в покровительстве со стороны начальника Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ Сергея Семочко. Именно этот человек, занимал в вышеуказанное время должность заместителя начальника УСБУ в Одесской области, где и подружился «на ежемесячной материальной основе» с Анатолием Редером.

В последующем, С. Семочко переехав в г. Киев и заняв должность начальника Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ увеличил сумму «ежемесячной дружбы» до 200 тыс. дол. США за лоббирование интересов А. Редера и его компании «Интерхим» в государственных органах, закрытие проблемных вопросов с правоохранительными органами, и отсутствии интереса со стороны спецслужб к рынку «кодеинсодержащих препаратов».

Ярким тому подтверждением и является отсутствие будь-какого интереса со стороны СБУ к А. Редеру и его компании «Интерхим».

Кроме того, если ранее СБУ вместе с МВД Украины выступали за внесение изменений в законодательство для строгого ограничения нецелевого использования и введение количественного учета кодеиносодержащих препаратов, то после установления «дружеских отношений» об этой теме сразу забыли.

Странный сайт. На самом деле в отношении Семочко есть куда более серьезные материалы.

До аннексии Крыма Россией в 2014 г. Семочко был одним из высших должностных лиц Крымского департамента СБУ. После аннексии, он уехал из Крыма и под патронатом своих российских кураторов провел успешную «показательную» операцию по предотвращению создания Бессарабской Народной Республики в Одесской области. В награду за его «службу» Семочко был переведен в Киев и назначен на руководящую должность в центральном департаменте СБУ. Тем не менее, для успешного, на первый взгляд, сотрудника СБУ некоторые факты не сходятся.

Его дети Станислав и Анастасия остались в Крыму, получили российское гражданство и успешно работают там. Они, в какой-то мере, стали заложниками российских спецслужб, которые их используют, чтобы контролировать Семочко. Предполагается, что Семочко получает задания, направленные на дискредитацию СБУ в глазах украинцев.

Ни одна элитная недвижимость, которой семья Семочко владеет в Крыму, не была национализирована российским правительством, а супруге Семочко, Наталье Лысенко, которая является родственницей одного из известнейших банкиров-олигархов страны, разрешено беспрепятственно ездить в Крым.

Будучи госслужащим и имея поддержку влиятельного народного депутата Семочко создал ряд коррумпированных схем обогащения, в результате которых были получены взятки на сумму более 30 млн. долларов. Часть этих денег была легализирована путем покупки элитной недвижимости в Киеве. Семочко и его семья любят отдыхать с роскошью, и так же, как и их родственники и друзья-олигархи, как известно, летают на Bombardier Challenger 605 Jet и катаются на супер яхте Sirocco Douglas. Откуда вся эта роскошь? Заработано честным трудом на благо украинских олигархов. Прежде всего – Геннадия Боголюбова и Бориса Ложкина. Но об этом – позже.